Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Существуют ли домашние кошки, которые любят плавать?

Существуют ли домашние кошки, которые любят плавать? Удивить знакомых и друзей не так уж и сложно. Просто заведите турецкую кошку ван, наполните ванну водой и пригласите всех на шоу. Перед глазами изумленной публики развернется необычное зрелище: кошка ван с удовольствием будет плавать, играть с игрушками и даже нырять.

Название этого животного происходит, тем не менее, отнюдь не от слова «ванна». В древние времена мускулистые и сильные кошки жили в окрестностях озера Ван в Турции.
Единственным источникам питания для них была рыба, которую они ловили в соленых водах озера. Постепенно местные жители одомашнили этих кошек. Однако кошки ван не утратили при этом своих природных качеств. Эта порода дошла до наших дней и не является искусственно выведенной.

На сегодняшний день ван — это крупная, коренастая, широкогрудая и очень сильная кошка. Белоснежная шубка лишь в двух местах изменяет своей белизне: окрашены в другие цвета (кремовый, черепаховый, или каштаново-красный) пятна на голове и хвост. Полудлинная шерсть ванов лишена подшерстка и быстро сохнет после купания. Не смотря на это необходимо следить, чтобы мокрая кошка не лежала на сквозняке или холоде. Тесных помещений турецкие ваны не выносят, им нужен простор и свежий воздух. У ванов сильно развит охотничий инстинкт и поэтому они могут представлять угрозу для хомяков и попугаев, живущих в доме. Для этих кошек характерен долгий период взросления, до 3-5 лет.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+