логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Какими средствами снимают боль и усталость ног?

Какими средствами снимают боль и усталость ног? После тяжелого рабочего дня на ноги иногда просто страшно смотреть? Отеки? Вылезшие и набухшие вены? Боль? Что поможет прийти ногам в форму?
Если ноги у вас регулярно отекают, следует пересмотреть обувь, которую вы носите. Возможно отеки спровоцированы ее теснотой, неудобством, плохим каблуком. Если же к обуви у вас нет претензий - подумайте о рационе. Вполне возможно, что отеки вызваны избыточным потреблением соли в пище.
Итак, как привести ноги в нормальное состояние? Сначала наберите два таза: один с теплой водой, второй с прохладной. Попеременно держите в них ноги: тогда сосуды восстановят кровообращение и свои нарушенные функции. Контрастные ванночки чередуют в течение 20 минут.
Затем ноги следует вытереть насухо и провести такой массаж: массировать каждую ступню, тщательно ее разминая, разгибая и сгибая пальчики ног. Затем переходят к подошве: растирайте ее костяшками пальцев, пока не почувствуете горение или жжение.
Не торопитесь: ведь ногам нужны внимание и забота, хотя бы пару раз в неделю.
Многие прибегают и к такому своеобразному массажу: раскладывают вокруг мелкие предметы - бусины, пуговицы, округлые детали и - ходят по ним. Альтернативный вариант: приобретение резинового коврика с резиновыми бугорками. По нему также "топчутся", чем прекрасно обеспечивают точечный массаж стоп.
Затем сидя на диване или кровати, катают по полу любой круглый предмет: подойдет и старая скалка. В конце процедур полежите на кровати, подняв ноги повыше.


добавить на ЯндексЧитай новые ответы на Яндексе каждый день!
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Здоровье и Красота
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 

добавить на ЯндексЧитай новые ответы на Яндексе каждый день!
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта