Поиск по ответам:

Как вылечить варикоз?

Как вылечить варикоз? Справиться с варикозным расширением вен без хирургического вмешательства очень сложно, но средства все-таки есть…

Один из лучших способов устранить боль при варикозе и привести свои ноги в нормальное состояние - это применение чулок, вымоченных в солевом растворе. Чулки на полчаса замачиваются в соляном растворе (2 чайные ложки соли на 1 стакан теплой воды), затем высушиваются и одеваются на ноги. Ходить в таких чулках нужно постоянно, их периодически (раз в сутки) нужно стирать, снова вымачивать в соляном растворе и одевать.
Есть также рецепт неплохого средства, принимаемого вовнутрь: 100 грамм мускатного ореха и пол литра водки настаиваются в течение 10 дней, затем настойка пропускается через марлю и принимается по 20 капель 3 раза в день за пол часа до еды.
На ночь можно делать компрессы из молочной сыворотки: марля смачивается в сыворотке и ею обворачиваются проступающие вены, сверху марля покрывается бумагой для компресса.
Можно принимать теплые ванны для ног: в течение получаса отваривается кора ивы и дуба, получившийся отвар выливают в ванну. После приема такой ванны на ноги одеваются плотные чулки.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта