Поиск по ответам:

Как ухаживать за губами?

Как ухаживать за губами? Кожа губ требует от нас не меньшей заботы, чем кожа лица. Особенно это чувствуется в межсезонье, когда на улице холодно и сыро, а в помещении сухо и жарко. Кожа на губах от резкого перепада температуры и влажности быстро пересыхает и возникает ощущение сухости, стянутости.

Заботиться о коже губ нужно также часто, как и о коже лица. Тем более, что эти две процедуры вполне можно совместить. Очищение, питание и увлажнение – вот в чем ежедневно нуждается кожа на губах.

Любые косметические процедуры начинаются с очищения кожи. Специальная очищающая косметика для кожи губ не нужна. Достаточно будет нанести на губы немного косметического молочка, которым вы очищаете кожу лица или крема и ватным диском снять помаду.

Для увлажнения и питания кожи губ выпускаются различные кремы и бальзамы. Чтобы не заблудиться во всем этом косметическом богатстве, поинтересуйтесь, какие компоненты входят в состав приглянувшегося крема. Различные масла прекрасно питают и смягчают кожу, сок алоэ или его экстракт – великолепное противовоспалительное средство, экстракт облепихи оказывает заживляющий эффект. Витамин А действует как антиоксидант, витамин Е способствует регенерации клеток, солнечные фильтры защитят кожу от вредного ультрафиолета.

Раз в неделю сделайте пилинг. Для этого не обязательно пользоваться готовыми скрабами, можно просто помассировать губы краешком влажного махрового полотенца или нанести на губы мягкую отшелушивающую маску, которой вы пользуетесь при пилинге кожи лица.

Но все эти процедуры могут оказаться бесполезными, если вы будете постоянно облизывать и кусать губы. От этой привычки можно легко избавиться. Старайтесь, чтобы на губах постоянно была гигиеническая помада или бальзам для губ. И носите гигиеническую помаду с собой. Как только возникнет желание облизать губы, достаньте помаду и подкрасьте губы. Будет двойная польза – и от вредной привычки избавитесь, и губы будут выглядеть прекрасно.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта