Поиск по ответам:

Как ухаживать за кожей лица в зимнее время?

Как ухаживать за кожей лица в зимнее время?Для нежной кожи лица зимняя стужа является настоящим испытанием. Как же сохранить свежесть лица и свести к минимуму риск обморожения и сухости кожи?

Зимой кожа лица (впрочем, как и другие части тела) нуждается в дополнительном увлажнении. Наверное, ты не раз встречала в Интернете или любимых журналах информацию о том, что при минусовых температурах вода замерзает, а значит, увлажнять кожу категорически нельзя. К сожалению, это не более чем заблуждение – важно правильно увлажнять кожу и наносить увлажняющие средства в меру.

Во-первых, зимой советую тебе умывать лицо тёплой водой. Лучше без мыла – оно то и сушит кожу лица. Для очищения кожи используй мягкие увлажняющие кремы, но наноси их не позднее 40 – 60 минут до выхода на улицу.

Во-вторых, не вздумай закутывать лицо шарфом. Дело в том, что даже самый мягкий шарф натирает кожу, после чего она начинает шелушиться.

Уход за губами – это вообще отдельная тема для беседы. Не нужно так часто наносить бальзам для губ, достаточно и одного раза. От трещин на губах и ранок отлично спасает облепиховое масло, которое наносят на губы утром и вечером.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта