Поиск по ответам:

Как ухаживать за проблемными губами?

Как ухаживать за проблемными губами? В большинстве случаев проблемы с кожей губ – это следствие привычки облизывать и кусать губы. Еще одной причиной может стать неправильно подобранный бальзам для губ или помада. И наконец – губы могут шелушиться и пересыхать от недостатка в организме витаминов С и А.

Если ситуация зашла слишком далеко, и губы кровоточат и покрыты трещинками, нужно прекратить использование помады, блеска и прочей декоративной косметики. Займитесь лечением и питанием кожи губ.
Как можно чаще наносите на губы целебный бальзам, делайте заживляющие маски для губ, каждый вечер наносите мазь (цинковую или борную или же мазь с экстрактом календулы).
Для заживления кожи губ выбирайте готовые маски и бальзамы с содержанием витаминов С, А, витаминов группы В. Чтобы обеспечить увлажнение – делайте маски с растительными маслами. Если на коже есть раздражение или воспаление – пользуйтесь средствами с содержанием экстракта ромашки, календулы и сока алоэ.
Старайтесь без надобности не выходить из дома, но если такая необходимость возникла, то смажьте кожу губ растительным или сливочным маслом и дайте маслу впитаться. Это предотвратит появление сухости и защитит губы от обветривания. Для этого подойдет и сметана, но лучше сделать смесь из растительного масла и витаминов А и Е в масле (витамины можно купить в аптеке). Эту процедуру полезно делать каждый день и перед сном.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта