Поиск по ответам:

Почему полезно закаливание?

Почему полезно закаливание?
Закаливание - это повышение устойчивости организма к неблагоприятному действию ряда физических факторов окружающей среды с помощью регулярного воздействия этими факторами. Для приобретения устойчивого иммунитета к простудным заболеваниям, гриппу, для развития защитных сил организма нужно заниматься закаливанием.
Организм человека устроен так, что при нормальном кровообращении вирус не сможет проникнуть в клетку. Благодаря закаливанию улучшается кровоснабжение органов и тканей организма. Поэтому закаливание повышает иммунитет и укрепляет защитные силы организма.
Закаливание можно проводить различными способами, например, воздушными или водными процедурами. Вода обладает более сильным действием на организм, чем воздух. Воздушные процедуры - более легкая форма закаливания. Свежий воздух стимулирует обмен веществ, повышает настроение и иммунитет, улучшает сон и аппетит.Поэтому необходимо проветривать помещение несколько раз в день около 15 минут. Хорошо тонизируют и закаливают контрастные обливания холодной и горячей водой под душем.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта