Поиск по ответам:

Какие травы могут поднять иммунитет?

Какие травы могут поднять иммунитет? Способность организма противостоять различным бактериям и вирусам, свойство преодолевать болезнь, защищаться от негативных факторов внешней среды - это и есть свойства иммунитета. Если он ослаблен, то повысить защитные силы организма могут лекарственные травы. Итак, какие же травы могут поднять иммунитет?
Одним из таких растений можно назвать эхинацею. Препараты с ее экстрактом являются эффективными стимуляторами иммунитета. Ее используют при сепсисе, воспалительных процессах различной природы, при депрессии, физическом и нервном истощении. Эхинацея способствует стимуляции нервной системы, ускоряет заживление ожогов, язв и ранок.
Еще одним стимулятором защитных сил организма можно назвать женьшень. Препараты с его экстрактом не только усиливают иммунитет, но и позволяют бороться с нервным истощением. Это - один из сильнейших стимуляторов при снижении умственной и физической работоспособности.
Перед тем, как употреблять какой - либо препарат из лекарственных растений следует обязательно проконсультироваться со специалистом, фитотерапевтом. Не следует забывать о том, что препараты с экстрактами растений могут вызвать аллергическую реакцию.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта