Поиск по ответам:

Какие бывают виды закаливания?

Какие бывают виды закаливания? Закаливание может быть общим и местным. Эти два типа различаются тем, что при общем закаливании воздействие осуществляется на весь организм, а при местном – на какой-то определённый участок тела, например, на стопы, нижние части голеней и т.д.

Закаливаться можно посредством проведения водных процедур, а также принятием солнечных и воздушных ванн. Эти 3 типа и есть основные виды закаливания.

Наиболее популярными из них являются водные процедуры. К ним относятся обливание холодной водой, контрастный душ, японская баня, купание, обтирание и, конечно же, умывание. Не зря этот метод очень популярен, ведь он, по сути, является и самым действенным.

Под воздушными ваннами имеют ввиду воздействие воздуха на обнаженное или полуобнажённое тело, с исключением попадания на него прямого солнечного излучения. Тёплые воздушные ванны не дают того высокого эффекта, который достигается только с помощью прохладных или же вовсе холодных воздушных ванн, поэтому и пользы от такого закаливания меньше. Пример воздушного закаливания – отдых в лёгкой одежде или без неё в тени деревьев, причём длина такого отдыха зависит от погодных условий и того, какое у человека состояние здоровья.

И, наконец, солнечные ванны – сюда относятся прогулки по пляжу или пляжные игры при солнечной погоде, отдых на песке под солнцем (то есть загар) и т.п.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Лена | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта