Поиск по ответам:

Что такое инсоляция?

Что такое инсоляция? Инсоляция – странное на первый взгляд слово, но на самом деле, всё довольно просто. Инсоляция – это облучение солнечными лучами.

Солнечный свет, как можно догадаться, очень важен для человека. Солнечный свет тонизирует и возбуждает нервную систему, повышает тонус процессов в организме и влияет на его жизнедеятельность. Многие процессы в организме человека тесно связаны с солнечным светом – это, прежде всего обмен веществ, кровообращение и работа эндокринных желёз, дыхание. Солнечный свет служит фактором образования суточного режима – периодов покоя и активности.

Поэтому освещение жилого помещения солнечным светом является важным фактором микроклимата квартиры. Продолжительность облучения квартиры солнечным светом (инсоляция) в сутки, в соответствии с санитарными нормами, должна быть не менее трёх часов. Для достижения нормального бактерицидного эффекта в квартире, необходимо, чтобы хотя бы одна комната обрабатывалась прямым солнечным светом, для двухкомнатных квартир и две комнаты для четырёхкомнатных квартир. По соответствующим нормам проектирования жилых зданий не допускается, когда все комнаты выходят на одну сторону дом, так как в таком случае, квартиры на северной стороне совсем не получают солнечного света.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта