Поиск по ответам:

Как не стать толстяком?

Как не стать толстяком? В мире 75% людей, у которых генетическая предрасположенность к откладыванию запасов на "черный день". Повезло только каждому четвертому - они могут есть все, что не приколочено и не рискуют набрать вес.

За последнее десятилетие российские мужчины и женщины прибавили два кило веса, а их детки почти один килограмм! Это очень много. Причем, если ожирение наблюдается у одного из родителей, то ребенок будет толстяком с вероятностью 40-50 процентов. А если оба родителя имеют лишние килограммы, то ребенок рискует уже в 60-80 процентах случая. Печально... Не превратится ли наш мир в мир толстяков?

На предрасположенность к ожирению ребенка влияют такие факторы, как протекание беременности - пищевые пристрастия закладываются в утробе матери, условия вскармливания - длительное грудное вскармливание препятствует дальнейшему ожирению ребенка, пищевое поведение в семье - не приучайте с ранних лет детей к сладостям, давайте им натуральные продукты, чистую воду.

Особенно опасно перекармливать ребенка в первые два года жизни, с пяти до семи лет и в период полового созревания. У девочек важно следить за весом, начиная с одиннадцати лет, у мальчиков - с двеннадцати. Приучайте детей к полноценному четырехразовому питанию, с сытным завтраком. Не кормите детей позже, чем за два-три часа до сна. Готовьте пищу полезным образом: отваривайте или запекайте продукты, но ни в коем случае не жарьте. Давайте ребенку физические нагрузки.

Ведите правильный образ жизни и будьте здоровы!
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта