логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Почему у детей появляется нервозность?

Почему у детей появляется нервозность? Нервные дети отличаются повышенной впечатлительностью, пугливостью и мнительностью, они обидчивы и капризны, у них часто меняется настроение. Нервные дети суетливы, много говорят, гримасничают, часто плачут.

Как появляется нервозность? Например, пристрастия отца к алкоголю, тяжелые психические переживания матери во время беременности отрицательно сказываются на развитии центральной нервной системы ребенка. С первых дней жизни нервный ребенок ведет себя не так, как его сверстники. Если те едят с аппетитом, подолгу и крепко спят, то нервный ребенок с меньшим желанием тянется к еде, спит недолго и беспокойно, во сне ерзает, морщится, часто просыпается.

Развитию нервозности способствуют болезни и неблагоприятные условия воспитания. Ссоры, семейные конфликты, глубоко ранят психику ребенка, а порой доводят до нервного расстройства.

Психику нервных детей ослабляют и другие неблагоприятные педагогические факторы: неупорядоченность режима труда и отдыха, заласкивание, непомерная строгость, непоследовательность в действиях родителей.


загрузка...
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Tanusha | Дом и Семья
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта