Поиск по ответам:

Как ухаживать за длинными волосами?

Как ухаживать за длинными волосами? В прошлые времена длинная коса считалась непременным атрибутом красавицы, да и на сегодняшний день любые прически с длинными волосами не потеряли своей актуальности - длинные ухоженные считаются очень красивыми и практически никогда не выходят из моды.
Однако для того, чтобы волосы выглядели красиво они должны быть здоровыми, поэтому волосам настоятельно необходим правильный уход, а по отношению к волосам длинным эта задача является не такой уж простой и потребует немалых временных затрат.
В первую очередь длинным волосам необходимы питание, ведь, чтобы оставаться здоровыми, блестящими и красивыми, волосы должны получать достаточное количество питательных веществ. Так что тем, кто хочет сохранить привлекательный вид своих длинных волос крайне нежелательно злоупотреблять всевозможными диетами и сильно ограничивать себя в пище. В особенности следует следить за тем, чтобы в рационе постоянно присутствовали продукты содержащие витамин Е (который совсем не зря называют также "витамином красоты"), в крайнем случае стоит употреблять аптечный препарат содержащий данный витамин.
Также не стоит пренебрегать и внешним питанием волос, поэтому хотя бы иногда желательно использовать для ухода за длинными волосами различные питательные маски (покупные или сделанные самостоятельно).
Нежелательно мыть голову слишком горячей водой, которая может травмировать волосы, а также слишком часто использовать фен для сушки волос.
После мытья желательно воспользоваться бальзамом и кондиционером для волос, который поможет сделать волосы гладкими и шелковистыми, а также более послушными. Еще в качестве ополаскивателей можно воспользоваться отварами различных целебных трав.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта