Поиск по ответам:

Как шунгит используется в медицине?

Как шунгит используется в медицине?Современная медицина уже успела оценить все полезные свойства камня шунгита и активно применяет его в лечении различных заболеваний. Примечательно, что данный минерал был официально признан лекарственным средством.

Итак, давайте перечислим основные полезные свойства шунгита и выясним, при каких заболеваниях он может применяться.

Ученые выяснили, что продолжительное влияние шунгита на человеческий организм способствует снижению АД (артериального давления) и замедлению деятельности почек. Вот почему вы всегда должны обсуждать применение шунгита со своим врачом.

Камень шунгит обладает бактерицидными свойствами. Всего за полчаса он может нейтрализовать в воде все вредные соединения. Особенно успешно шунгит борется со стрептококками. Антиоксидантные свойства минерала проявляются в уменьшении концентрации свободных радикалов в организме. Вы действительно должны стремиться к уменьшению радикалов, поскольку они способствуют старению и даже возникновению онкологии.

Благодаря антитоксическим характеристикам, шунгит нашел свое применение в сборке противогазов. Черный минерал улучшает клеточный метаболизм и отменно борется со стрессом. Тонус нервных клеток человека повышается в разы, после чего он намного спокойнее реагирует на все стрессовые ситуации.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта