{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Чем полезен гриб чага?

Чем полезен гриб чага? Березовый гриб чага обладает полезными и лечебными свойствами, благодаря чему он нашел применение в народной и традиционной медицине.




Чага содержит органические кислоты, меланин, фитонциды, флавоноиды и дубильные вещества. Так же чага богат микроэлементами, калием, магнием, железом, марганцем.

Чага способен регулировать и нормализовать кислотно-щелочной баланс в организме человека. Так же чага обладает противовоспалительными, противомикробными и кровоостанавливающими свойствами. Чага способствует стимуляции обменных процессов и организме.

Гриб чага способен оказывать общеукрепляющее и тонизирующее действие на центральную нервную систему. Чага благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт и полезен при желудочных заболеваниях.

На основе гриба чага изготавливается множество лекарственных препаратов, которые способны повысить иммунитет, улучшить обмен веществ, снизить содержание сахара в крови, стабилизировать артериальное давление. Лекарственные препараты на основе чаги полезны при расстройствах пищеварительной системы, при лечении язвенной болезни, гастрита, для нормализации деятельности кишечника. Так же они используются для профилактики многих заболеваний, для успокоения нервной системы и повышения работоспособности.

Так же чага считается народным средством против рака, а начальной стадии развитии рака он способен задержать рост опухоли. Чага улучшает самочувствие больных при злокачественных заболеваниях любой локализации, снижает боль. Так же в народной медицине чага используется для профилактики и лечения туберкулеза, болезней сердца, печени, желудка.
Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+