Поиск по ответам:

Что происходит на сорок первой неделе беременности?

Что происходит на сорок первой неделе беременности? Ваш ребенок уже полностью сформировался и готов появиться на свет. Его органы и системы развились, сейчас он продолжает набирать вес. Малыш уже избавился от сыровидной смазки почти везде, осталась она только в тех местах, где кожа особенно нежная, и где необходима защита от потертостей – в паху, а также в подмышечных впадинах.

Порой так случается - назначенный срок родов миновал, а роды так и не произошли. Наиболее часто это бывает у первородящих женщин. В таком случае у будущей мамы может возникнуть беспокойство о жизни и здоровье малыша. Не стоит переживать из-за затянувшейся беременности, потому что возможно также неправильное определение срока беременности.

Но и в том случае, если Вы и перенашиваете ребенка, чаще всего стимулируют роды только после 42 недель беременности. На этом сроке желателен контроль за состоянием плода, так как при перенашивании беременности происходит старение плаценты, а значит малышу поступает меньше питательных веществ, вследствие ухудшения плацентарного кровоснабжения.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: iriska | Здоровье и Красота
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта