{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Что происходит на тридцать седьмой неделе беременности?

Что происходит на тридцать седьмой неделе беременности? На этой неделе длина малыша от темени до крестца составляет примерно 35 см, а его вес - около 2950 гр. Ребенок теперь накапливает по 30 гр ежедневно. Кожа ребенка становится более плотной, увеличивается жировая прослойка.

Хрящики ушек и носика становятся более твердыми. Малыш продолжает тренировать дыхание, готовясь к жизни вне матки. На слизистой желудочно-кишечного тракта уже есть небольшие ворсинки, которые предназначены для всасывания питательных веществ, поступающих с пищей. Происходит активизации перистальтики кишечника. Идут изменения в нервной системе плода. На данном этапе вокруг нервов образуется защитная оболочка.

На 37-ой неделе уже возможно появление предвестников родов - опущение живота, ложные схватки, отхождение слизистой пробки, частое мочеиспускание и дефекация. Ложные схватки отличаются от родовых своей нерегулярностью.

Начиная с 37-ой недели беременность считается доношенной. Теперь малыш уже достаточно развит, чтобы появиться на свет. Если в это время начнутся роды, то врачи не будут их останавливать.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы