Поиск по ответам:

Что происходит на тридцать девятой неделе беременности?

Что происходит на тридцать девятой неделе беременности? На тридцать девятой неделе беременности длина малыша от темени до крестца составляет примерно 36 см, а его вес - около 3250 гр. Ваш малыш сформировался и уже готов появиться на свет.

К этому сроку ребенок уже лежит головкой вниз. Места для очень активных движений практически не осталось. Ребенок избавился от почти всех пушковых волос на теле, кроме тех, которые находятся в складках кожи. Ногти на ручках и ножках уже выросли полностью. Ребенок уже вполне независим и способен сам выполнять все жизненно важные функции. На этом сроке существует некоторая вероятность, что пуповина может либо завязаться в узлы или закрутиться вокруг шеи малыша. Через нее в организм плода продолжают поступать питательные вещества. Ребенок набирает вес.

Ваш организм сейчас занят подготовкой к родам. В это время расходятся кости таза, готовятся родовые пути. Шейка матки становится короче и раскрывается. Признаком наступления родов могут стать постепенно усиливающиеся и учащающиеся схватки через равные промежутки времени.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: iriska | Здоровье и Красота
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта