Поиск по ответам:

Что происходит на сороковой неделе беременности?

Что происходит на сороковой неделе беременности? На сороковой неделе беременности средний вес малышей составляет 3500 гр, а рост - 48-51 см. Обычно на этом сроке ребенок затихает перед родами.

40 недель - это расчетный срок для родов. Однако, согласно статистике лишь 5% женщин рожают в расчетный срок. Остальные же рожают в период плюс-минус 2 недели от рассчитанной даты.

Малыш уже доношен и окончательно сформирован. У мальчиков на этой неделе происходит опускание яичек в мошонку. Ребенок на 40-ой неделе имеет кожу розового оттенка, с достаточно развитым подкожной жировой прослойкой. У некоторых детей уже отрастают длинные волосы и ногти, поэтому в утробе малыш может поцарапать свое лицо.

Сразу после рождения состояние Вашего малыша врач оценит по шкале Апгар. При этом рассматриваются пять критериев: цвет кожи, частота сердечных сокращений, рефлекторная возбудимость, мышечный тонус, дыхание. По каждому критерию ставится оценка - от 0 до 2 баллов. Затем все оценки суммируются, при этом максимальная оценка для новорожденного - 10 баллов.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: iriska | Здоровье и Красота
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта