Поиск по ответам:

Что такое рассул?

Что такое рассул? Рассул или марроканская грязь – это один из видов косметической глины. Используется в СПА-процедурах как эффективное природное средство для улучшения состояния кожи и волос.


Рассул впитывает воду лучше, чем другие виды глины, отлично мылится, но при этом не дает пены. Это отличный компонент для ежедневных скрабов для ухода за кожей и для мягких средств для умывания. Марроканская вулканическая глина делает кожу гладкой, стягивает расширенные поры, нормализует состояние как сухой, так и жирной кожи. Волосы после масок с рассулом становятся мягкими, блестящими, шелковистыми, пропадает чрезмерная жирность волос и перхоть.

Для того, чтобы вымыть волосы рассулом, нужно развести небольшое количество порошка (примерно чайную ложку) теплой водой до консистенции сметаны и нанести на волосы. Помассировать несколько минут и смыть.
Чтобы сделать косметическую маску, нужно разбавить рассул медовой водой или цветочной, травяной водой до желаемой консистенции и нанести на кожу. Держать маску 10-12 минут, потом смыть теплой водой. Особенно рекомендуются маски с рассулом для жирной кожи – такое очищающее средство собирает излишки кожного сала, очищает поры, стягивает их, делает кожу нежной и гладкой. Если нет травяного настоя или медовой воды, можно развести рассул обычной кипяченой водой.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Здоровье и Красота
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта