Поиск по ответам:

Какие маски для лица можно сделать из розовой глины?

Какие маски для лица можно сделать из розовой глины? Маски из розовой глины разглаживают мелкие морщины, смягчают кожу и оказывают омолаживающее действие. Рекомендуется как для сухой, так и для жирной кожи.


Маска для сухой кожи склонной к раздражениям. Кожу лица нужно предварительно очистить при помощи косметического средства которым вы ежедневно пользуетесь. Три столовых ложки молока и чайную ложечку меда нужно размешать до полного растворения меда и тогда всыпать в жидкость три чайных ложечки розовой глины. Подождать пока глина впитает жидкость, и нанести состав толстым слоем на лицо. Держать маску 10 – 12 минут, после чего умыться теплой водой и сразу же нанести на лицо питательный крем.

Маска с добавлением ромашки. Столовую ложку цветков ромашки заливают стаканом кипятка и настаивают полчаса. Затем процеживают. В керамическую посуду насыпают столовую ложку розовой глины, заливают небольшим количеством отвара из ромашки. Размешивают до получения густой массы и добавляют чайную ложечку сметаны. Если кожа сухая, то сметану нужно добавлять с высоким процентом жирности, если кожа лица жирная, то берите обезжиренную сметану. Состав наносят на лицо и оставляют до полного высыхания. Затем осторожно смывают сначала теплой водой, затем освежают кожу прохладной водой. При сухой коже лица холодной водой умываться не желательно.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта