Поиск по ответам:

Какие маски для жирной кожи лица можно сделать из белой глины?

Какие маски для жирной кожи лица можно сделать из белой глины? Белая глина даже без добавления других компонентов прекрасно подходит для очищения жирной кожи лица. Разводить глину можно холодной кипяченой водой, молоком, кефиром, овощными соками – это зависит от результата которого вы хотите добиться.


Очищающая и стягивающая маска. Столовую ложку белой глины залейте холодным кислым молоком. Когда глина слегка разбухнет, добавьте в этот состав один яичный белок (его сначала нужно слегка взбить вилкой). В результате у вас должна получиться кремообразная масса. Распределите маску по лицу, слой должен быть толстым. Оставьте на десять минут и после этого смойте прохладной водой.

Отбеливающая маска. Столовую ложку белой глины разводят огуречным соком. Приготовить его очень просто – натрите на терке огурец, сложите в марлю и отожмите. Если дома огурца нет, можно его заменить клубничным соком или соком из листьев петрушки. Должна получиться густая масса, в которую добавляют несколько капель лимонного сока. Держать маску нужно десять минут и затем умыться холодной водой.

Маска с эффектом скраба. Подойдет также и для смешанной кожи. Столовую ложку цветков ромашки залейте половиной стакана кипятка. Накройте и подождите пока настой полностью остынет. Смешайте по столовой ложке белой глины и овсяных хлопьев (их нужно измельчить), разбавьте эту смесь настоем из ромашки, чтобы получилась густая кашица. Наложите смесь на лицо и слегка вотрите ее в кожу кончиками пальцев. Оставьте на лице и через десять минут смойте водой комнатной температуры.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Здоровье и Красота
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта