Поиск по ответам:

Какие маски из овсяных хлопьев подойдут для жирной кожи лица?

Какие маски из овсяных хлопьев подойдут для жирной кожи лица? В пользе овсянки никто не сомневается. Полезна она и в виде различных масок для кожи лица, причем, подходят овсяные хлопья и для жирной кожи, и для нормальной, и для сухой. Маска может быть питательной, очищающей, тонизирующей - нужно только добавить соответствующие компоненты.


Очищающая маска из овсяных хлопьев. Возьмите столовую ложку хлопьев и залейте небольшим количеством простокваши, кефира, кислого молока или же любым соком из кислых фруктов и ягод. При размешивании должна получиться кашица, но не очень густая. Оставьте ненадолго, чтобы хлопья немного размягчились и наложите получившуюся маску на кожу лица. Не забывайте что на область вокруг глаз и рта маски не накладываются! Когда будете накладывать маску на лицо, кончиками пальцев слегка массируйте кожу как при использовании скраба. Маску оставьте до полного высыхания, а затем смойте теплой водой. При смывании снова слегка помассируйте кожу – эта процедура мягко очистит жирную кожу, сделает ее матовой и устранит жирный блеск.

Очень хорошо подсушивает и очищает жирную кожу маска из овсяных хлопьев с добавлением яичного белка. Его нужно слегка взбить вилочкой и добавить уже к измельченным хлопьям. Для большего эффекта в смесь добавляется чайная ложка лимонного сока. Такую маску держать на лице нужно не более 15 минут и затем умыться прохладной водой.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Здоровье и Красота
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта