Поиск по ответам:

Какие маски для лица можно сделать из овсянки?

Какие маски для лица можно сделать из овсянки? Предлагаемые рецепты масок универсальные и подойдут для любого типа кожи. В качестве основного компонента используются обычные овсяные хлопья «Геркулес».


Питательная маска. Смешайте столовую ложку кефира со столовой ложкой овсяных хлопьев. Оставьте минут на десять чтобы хлопья набухли. Затем добавьте чайную ложечку меда, размешайте и нанесите на лицо на пятнадцать минут. Маска хорошо питает кожу и улучшает цвет лица.
Тонизирующая маска. Столовую ложку хлопьев залейте тремя столовыми ложками теплого молока, накройте и оставьте на десять минут. К разбухшим хлопьям добавьте столовую ложку морковного сока и наложите маску обильным слоем на лицо. Через пятнадцать минут умойтесь теплой, а затем прохладной водой.
Маска против морщин. Возьмите в равных пропорциях овсяные хлопья, натуральный йогурт (в нем не должно быть фруктовых добавок или сахара), оливковое масло и мед. Смешайте хлопья с йогуртом и подождите пока они немного набухнут. Затем добавьте масло и мед, смешайте и нанесите маску на очищенную кожу лица. Держите пятнадцать минут, смойте прохладной водой.
Чтобы кожа лица оставалась гладкой, бархатистой и разглаживались мелкие морщинки, протирайте на ночь лицо отваром из овсяных хлопьев. Для его приготовления две столовых ложки хлопьев залейте литром кипящей воды и на небольшом огне кипятите десять минут. Дайте отвару остыть, процедите и храните в холодильнике.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта