Поиск по ответам:

Как питаться после шестидесяти лет?

Как питаться после шестидесяти лет? Примерно с шестидесяти лет в организме человека начинают замедляться окислительно-восстановительные процессы. По этой причине к рациону предъявляется множество требований, выполнение которых позволяет обеспечить нормальное функционирование организма. Как же следует питаться после шестидесяти лет?

В рационе следует сократить количество жиров, в частности, животного происхождения. Кроме того, придется минимизировать потребление сладких блюд, ограничить употребление выпечки.
Предпочтение желательно отдавать молочным продуктам, фруктам и овощам. Очень полезным, и поэтому - необходимым - считается употребление в пищу ягод: голубики, черники, клюквы, клубники. Ягоды содержат внушительное количество витамина С и ценных веществ - антиоксидантов, которые замедляют безжалостный процесс старения. А такая ягода, как клюква, способна нормализовать холестериновый обмен, вместе с тем препятствуя образованию тромбов.
С каждым прожитым годом в организме снижается содержание воды, что связано с уменьшением чувства жажды. Однако восполнять содержание жидкости необходимо, отчего врачи настоятельно рекомендуют употреблять в сутки не менее 1,5 литров чистой питьевой воды. Приемы пищи должны происходить с интервалом в 2-3 часа.
Кроме того, с возрастом становится все тяжелее сбрасывать лишний вес, поэтому массу тела необходимо постоянно контролировать. Не обязательно вести строгий подсчет калорий - достаточно регулярно взвешиваться и вовремя корректировать свой рацион.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта