Поиск по ответам:

Что такое чесотка?

Что такое чесотка?Чесотка является заразным кожным заболеванием, которое вызывает чесоточный клещ.

Возбудитель чесотки очень просто передается от человека к человеку при тесном контакте с больным, при пользовании его одеждой и постельными принадлежностями, в которых и может жить клещ.

Самка клеща прогрызает в верхних слоях кожи ходы и там откладывает яйца. Чесоточные ходы можно увидеть, особенно хорошо они видны в начале развития болезни. Очень скоро кожа начинает краснеть, отекать, на ней появляются высыпания в виде узелков, но длиться это совсем недолгий период, потому что сильный зуд приводит к расчёсыванию и образованию царапин.

В эти царапины легко попадают бактерии, которые находятся на коже. Поэтому чесоточные ходы часто маскируются ссадинами и волдырями.

Симптомы: примерно через тридцать дней со времени поселения клеща на коже на месте укуса возникает покраснение и сильный зуд. Это наблюдается там, где клещ прокладывает себе дорогу.

Ходы клеща очень хорошо видно на руках, запястьях, боковых поверхностях пальцев рук, в области локтей, ягодиц, живота, по краю подмышечных впадин, у мужчин – на половом члене, а у маленьких детей – на ладонях и подошвах ног.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта