Поиск по ответам:

Как избавиться от клеща?

Как избавиться от клеща? После посещения лесов или полей на вашей одежде могут оказаться маленькие, но опасные насекомые – клещи, именно они являются разносчиками тяжелого заболевания – клещевого энцефалита. Так как же избавиться от клеща, если он уже оказался на вашем теле?

Самое главное, чего нужно опасаться, это раздавить насекомое, находящееся у вас под кожей, если клещ, который вас укусил, является энцефалитным, то заболевание тяжелое вам обеспечено.
В данном случае нужно действовать предельно аккуратно, и поможет вам в этом обычное растительное масло, им смазывается место укуса, причем делается это несколько раз, чтобы место, где клещ проник под кожу, не успело высохнуть. Постепенно клещу становится нечем дышать, и он вылезает на поверхность кожи, где его можно без особых проблем удалить.
Еще один неплохой способ борьбы с клещом, который поселился под вашей кожей – обычная иголка. Иглу в течение нескольких секунд накаляют на огне, а затем ее горячим концом прикасаются к насекомому, клещ тут же выбирается на поверхность кожи. Ранку после укуса клеща обрабатывают йодом или спиртом.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
#1 написал: piskunova (11 апреля 2010 07:34)
Кусая человека, клещ делает небольшой надрез, впрыскивая обезбаливающее вещество, поэтому сам укус почувствовать невозможно. Затем насекомое "цементирует" ранку и только после этого начинает "трапезу". Благодаря надежному " цементному" креплению и цепкому ротовому аппарату клеща довольно сложно вытащить. Надежнее поручить " операцию" опытному хирургу.

Действительно, если капнуть любое растительное масло можно перекрыть клещу доступ кислорода. Опасность этого способа - "кусач" может погибнуть прямо в вашем теле, что не обещает ничего хорошего.
 
 

#2 написал: Conica (16 мая 2010 22:38)
Сегодня после поездки на дачу впервые столкнулась с такой проблемой.
Растительное масло не помогло. Может мне клещ неправильный попался, но на масло он не реагировал, хотя полностью под кожу не забрался. no
Помог другой способ - клеща нужно выкручивать против часовой стрелки. Пинцетом аккуратненько придерживаете его и крутите. Ощущения не самые приятные, но перетерпеть можно. request
 
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта