Поиск по ответам:

Откуда берутся пылевые клещи и как от них избавиться?

Откуда берутся пылевые клещи и как от них избавиться? Пылевой клещ неизменно сопровождает существование человека. Обитает он практически повсеместно: в матрасах, любых постельных принадлежностях. Откуда же берутся пылевые клещи и как от них избавиться?

Пылевой клещ - естественный обитатель пыли в доме. Основным источником его питания являются омертвевшие клетки кожи. Поэтому постель человека и его постельные принадлежности создают идеальные условия для существования пылевого клеща: здесь есть и питание, и тепло, и влажность, и темнота. Размножаются пылевые клещи очень и очень быстро.
И, несмотря на то, что пылевой клещ укусить человека не может, опасность для человеческого здоровья он все же представляет. Точнее, опасность представляет не он сам, а продукты его жизнедеятельности - экскременты, обломки панциря мертвых особей, являющиеся аллергенами.
Поднимаясь в воздух, аллергены оседают очень долго, что может спровоцировать у человека возникновение насморка (нередко - даже хронического), в худших случаях - аллергены становятся причиной астмы и даже ряда кожных заболеваний.
Традиционными способами борьбы с пылевым клещом являются:
- воздействие низких температур и ультрафиолетовое излучение;
- регулярное проведение влажной уборки;
- своевременная замена загрязнившихся матрасов и постельных принадлежностей;
- регулярная стирка белья горячей (не ниже 65 градусов) водой;
- использование пылесоса.
Современными средствами борьбы с пылевым клещом являются паро- и воздухоочистители, мощные моющие пылесосы и др. Следует отметить, что пыль в доме способна образовываться постоянно, даже если в доме никто не живет.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта