Поиск по ответам:

Что такое тревожное состояние?

Что такое тревожное состояние?Тревожное состояние - это чувство беспокойства, неопределенности или боязни, которые возникают из предчувствия или ощущения угрозы.

Чувство тревоги человеку необходимо для того, чтобы выжить. Оно побуждает следить нас за своим здоровьем, останавливаться на красный свет. Однако это чувство может достигнуть опасного уровня. Чем выше степень тревожности, тем больше человеку нужно концентрироваться и размышлять, и тем сложнее ему принимать какие – либо решения.

Тревожные состояния чаще встречаются у женщин, чем у мужчин. Причиной таких состояний может являться наследственность, нарушение функций щитовидной железы или надпочечников, отравление химическими веществами, дефицит каких – то веществ, физические или психические травмы или страх перед ними, длительная недоброжелательность или осуждение окружающих, склонность к нереальным целям и фантастическим убеждениям.

Если у человека сильное чувство тревоги, то, как правило, он громче и быстрее разговаривает, быстро утомляется, ощущает дрожь в теле, становиться рассеянным и раздражительным, бесцельно повторяет отдельные формы поведения (сжимает руки или вышагивает по комнате).

Многие люди время от времени могут обнаруживать у себя такие симптомы, не имея их на самом деле.

Наличие и тяжесть заболевания определяется по поведению человека на работе , в школе, дома, по его отношениям с людьми.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта