Поиск по ответам:

Как распознать заболевание щитовидной железы?

Как распознать заболевание щитовидной железы? Большинство людей считают, что признаком заболевания щитовидной железы является зоб - увеличение железы. Однако, это могут быть и просто физиологические состояния, такие, как беременность, наступление менопаузы и в период полового созревания.

Увеличение щитовидной железы можно распознать при помощи УЗИ - ультразвукового исследования. Самостоятельно заметить ее увеличение практически невозможно - чувство «комка» или «обруча» на шее является следствием остеохондроза шейного отдела позвоночника. А непосредственно дискомфорт в области шеи ошушается значительно позже, когда уже можно увидеть узлы на щитовидной железе.

Заболевание щитовидной железы проявляется либо снижением ее функции и тогда гормонов вырабатывается крайне мало или наоборот, повышением выработки гормонов.

Если функция щитовидной железы снижена, то у больного наблюдается увеличение веса, его часто клонит в сон, начинается выпадение волос, ломкость ногтей, боли в молочных железах, проблемы с месячным циклом, зябкость - весь организм начинает постепенно увядать.

Во втором случае больной начинает внезапно терять массу тела, несмотря на отличный и иногда даже возросший аппетит. У него учащается пульс, появляется чувство тревоги, раздражительности, становится трудно переносить жару, появляется дрожание во всем теле (тремор конечностей). Все метаболические процессы в организме убыстряются и человек ощущает прилив сил, но не надолго.

Если вас начали беспокоить неожиданные перемены в организме - сдайте анализ на гормоны, сделайте УЗИ и проконсультируйтесь с врачом-эндокринологом.

Не болейте! Будьте здоровы!
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Mady06 | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта