Поиск по ответам:

Что такое гражданские чувства и качества?

Что такое гражданские чувства и качества? Чтобы понять, что такое гражданские чувства, нужно вспомнить обычные человеческие чувства по отношению к другим людям: чувство долга перед нашими родителями, чувство коллективизма, сочувствие к больным и немощным и т.д.

Гражданские чувства связаны со страной, в которой мы живем: чувство любви к Родине, чувство долга защищать её, чувство уважения к символам государства, его культуре, языку, истории, гражданское достоинство. Гражданские чувства укрепляют человека в его убеждениях, нравственных принципах, личностных гражданских качествах и проявляются в его действиях и поступках. Процветание общества во многом зависит именно от того, из каких людей оно состоит. Если в стране тяжело жить, то виноваты в этом не только власть или внешние враги; в значительной степени это зависит от самих граждан этой страны, от их характеров, воли, чувств, способностей, от их гражданских качеств.

Состоятельный человек дает деньги на ремонт детского дома для того, чтобы помочь детям-сиротам. Он не покупает себе ещё один дом, а отдает свои средства на дело, чрезвычайно важное для общества и конкретных людей. Его поступок является благородным и гражданским. Любой гражданский поступок требует от человека волевого усилия. Воля помогает человеку преодолеть такие негативные качества, как лень, трусость, несдержанность и т.д.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Юридическая помощь
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта