{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Общество и Политика

Что такое гражданское общество?

Что такое гражданское общество? Сегодня во многих развитых странах всё чаще говорят о формировании гражданского общества. В таком обществе наивысшей ценностью считается человек, гражданин.
Задачей гражданского общества является создание наилучших условий для его разностороннего развития, активного участия в общественной жизни.
Общество стремится к тому, чтобы каждый человек мог максимально развивать свои способности, применять их в собственных интересах, а также для добра и счастья людей и человечества в целом. Для достижения этой цели во многих государствах, где развивается гражданское общество, принимаются законы, гарантирующие и защищающие права и вободы человека, создаются государственные учреждения, организации, которые занимаются проблемами жизни и развития граждан.

Для того чтобы активно влиять на жизнь общества, сами граждане создают добровольные объединения, товарищества, ассоциации, которые без вмешательства государственной власти и государственных учреждений сами решают вопросы своей жизни. Ассоциации и общества могут направлять свою деятельность на создание условий для развития творческих способностей граждан, объединить тех, кто имеет общее хобби.

Гражданское общество состоит из свободных и равноправных людей, которые стремятся сообща работать на благо своей державы и других людей.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+