Поиск по ответам:

Какие народные средства используются в уходе за волосами?

Какие народные средства используются в уходе за волосами? Не всегда есть возможность выделить деньги на покупку готовых масок для ухода за волосами или на посещение косметического салона. Но зато всегда можно устроить косметический салон на дому – было бы желание, а полезные и необходимые для этого компоненты можно найти и на вашей кухне, и в ближайшей аптеке.

Самые популярные, недорогие и эффективные компоненты домашних масок для волос:

• Для укрепления волос замечательно подходит морская соль. Она же действует на кожу головы как легкий пиллинг.
• Яблочный уксус и коньяк делают волосы шелковистыми, мягкими, гладкими, придают им блеск.
• Горчица и настойка перца действуют как раздражители на нервные окончания кожи головы, тем самым усиливая кровоток и поступление питательных веществ к луковице волоса. Волосы получают больше питания и лучше растут.
• Лимонный сок и настой из корки апельсина нормализуют жировой баланс кожи головы и слегка осветляют волосы. Особенно полезны при жирных волосах.
• Кефир, мед, яичный желток, мякиш черного хлеба, лук питают волосы, а луковый сок еще и укрепляет волосы и стимулирует рост волос.
• Косметическая глина поможет избавиться от повышенной жирности кожи головы.
• Бесцветная хна – незаменимая помощница при тусклых, ослабленных волосах. Если ее держать больше двух часов, волосы приобретут более интенсивный цвет, а регулярное применение хны сделает их гладкими, блестящими, они перестанут ломаться и путаться.

Не забывайте и о всевозможных отварах и настоях из лекарственных трав и растений, у каждого из них определенный спектр действия и умелый подбор трав также принесет пользу вашим волосам.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта