{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какие маски помогут вернуть волосам блеск?

Какие маски помогут вернуть волосам блеск? Маски для волос, приготовленные в домашних условиях, вернут тусклым волосам естественный блеск. Многие из них обладают еще и лечебным действием или способствуют росту волос, поэтому при регулярном использовании вы сможете заметно улучшить состояние и здоровье волос.

Нужно смешать одно яйцо и четыре столовых ложки коньяка. Венчиком или миксером взбить до образования однородной массы и втереть эту смесь в кожу головы. Затем распределить состав по всей длине волос. Обязательно укутайте волосы полиэтиленом и сверху обмотайте полотенцем. Это будет способствовать лучшему проникновению питательных веществ в кожу головы и волосы. Держать маску нужно полчаса и затем смыть теплой водой. Ваши волосы после процедуры будут мягкими и блестящими.

Если волосы не только потеряли блеск, но и начинают выпадать, поможет маска с аптечными витаминами. Для ее приготовления нужно 10 мл. витамина Д2 в масле, аптечный флакончик касторового масла, по столовой ложке лукового сока, коньяка, лимонного сока, жидкого меда и один яичный желток. Все компоненты за исключением коньяка и желтка смешать, поставить на водяную баню и нагреть чуть теплее комнатной температуры. В теплую смесь добавить желток и коньяк. Размешать, нанести на волосы и втереть в кожу головы. При выпадении волос маску желательно оставить на ночь. Если маска делается в профилактических целях, то достаточно подержать ее на волосах два часа.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы