Поиск по ответам:

Как выбирать высоту каблука?

Как выбирать высоту каблука? Обувь на плоской подошве без сомнения удобна – ноги не устают, передвигаться можно быстро, свободно. Но как выяснилось, постоянное ношение такой обуви приводит не только к плоскостопию, но и к наклону стопы, изменению строения суставов и другим неприятным вещам. Каблук все же необходим, но какой высоты?

Вот что советуют дизайнеры обуви. Сантиметром или линейкой измерьте длину стопы и разделите на четыре. Получившаяся цифра и будет оптимальной высотой каблука именно для вас. Что касается формы каблука – то тут многое зависит от строения ног. Если ноги длинные, стройные то можно позволить себе каблук любой формы – и шпильку, и рюмочку, и устойчивый массивный каблук. В любом случае ножки будут привлекать внимание и выглядеть очень сексуально. А вот если ножки толстоваты, то от тонкой шпильки дизайнеры советуют отказаться, в этом случае подойдет массивный каблук. Девушкам и женщинам невысокого роста и миниатюрного сложения очень высокие шпильки, а тем более массивные каблуки не подойдут.

У ортопедов свое понимание высоты каблука. Самой полезной обувью они считают обувь на каблуке высотой в 2,5 сантиметра. Ноги не устают и не отекают, не нарушается форма стопы, нет нагрузки на позвоночник как при ходьбе на высоких каблуках. Женщинам после 45 – 50 лет даже на торжественные мероприятия медики советуют надевать обувь на каблуке не выше 4,5 см.
Но все же главное правило в выборе любой обуви – вы должны чувствовать себя комфортно.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта