Поиск по ответам:

В каком возрасте нельзя носить каблуки?

В каком возрасте нельзя носить каблуки? Обувь на каблуках, несомненно, делает женщину грациознее, соблазнительнее и изящнее. Однако, для такой обуви существует ряд ограничений. Например, возраст. Итак, в каком возрасте нельзя носить каблуки?

В первую очередь, это касается девушек подросткового возраста. Ни для кого не секрет, что в ранней юности активизируется желание нравиться противоположному полу, стремление казаться взрослее. Однако, ряд экспериментов в отношении каблуков, проведенный учеными, показал, что ношение подобной обуви в нежном возрасте чревато появлением серьезных проблем со здоровьем.
У девушек - подростков, чей организм находится в стадии активного формирования, постоянное ношение каблуков может привести к деформации суставов. А остроносая обувь на каблуках нередко становится виновницей деформации стопы. Встречаются и такие случаи, когда ношение такой обуви приводит к кривизне пальцев ног.
Кроме этого, резко возрастает риск появления так называемых "выпирающих косточек". Виной всему вальгусная деформация стопы, которая может возникнуть в результате ношения неудобной обуви на высоких каблуках.
Нежелателен высокий каблук и для женщин пожилого возраста. Обычно на этом этапе возникают проблемы с суставами, расширенными венами на ногах. Постоянное ношение высокого каблука может усугубить развитие подобных заболеваний.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта