Поиск по ответам:

Как бороться с апатией?

Безразличного человека легко заметить в толпе. Его ничто не интересует, он скептически настроен, его не могут понять близкие люди, а выражение лица не выявляет никаких эмоций. Всё, что до недавнего времени, было, его жизнь – потеряло всякий смысл. Если с вашими друзьями происходит что-то подобное, постарайтесь помочь им, ведь самостоятельно никто не может определить свое состояние. А на нервной почве могут развиться более страшные заболевания.

Апатия, безразличие – это состояние души, во время которого, человек не способен чувствовать.
С научной точки зрения это звучит как отрешенное отношение к миру.
Апатия может возникнуть в последствии:
- профессионального несоответствия;
- отрицательных эмоций;
- энергетического истощения;


Как бы не звучало смешно, но апатия – это тоже стресс. Значит, и лечить её надо так же, как и стресс. Не смотря на то что, сам человек может ничего не делать, организм тратит много ресурсов на восстановление нервного баланса.


Лучшими методами лечением считается:

1) Физические нагрузки.
Спорт, и здоровое тело еще никому не повредило. А утренние пробежки и походы в тренажерный зал, помогут не только избавиться от апатии, но активно поддерживать спортивную форму.Как бороться с апатией?

2) Употребление витаминов.
Свежие фрукты, или свежевыжатый сок не только кладезь витаминов, но и гарантированный заряд бодрости на весь день.Как бороться с апатией?

3) Водные процедуры.
Живая сила воды может очищать от негативных эмоций и расслабить после напряженного дня. Для этого можно использовать бассейн, или открытый водоем.Как бороться с апатией?

4) Массаж.
Во время массажа нужно получать наслаждение, и удовлетворение. Механическое удаление отмёрших клеток, улучшает питание и обогащение кислородом клеток кожи.Как бороться с апатией?

5) Релаксация.
Книги, музыкальные инструменты, вязание, карандаши – да всё что угодно! Всё ваше хобби – это и есть релаксация! Как бороться с апатией?





Любимое занятие приносит удовольствие, отвлекает от проблем, предоставляет возможность побыть самим собой.

Наш эмоциональный фон, во многом зависит от нас самих. Но бывают ситуации, когда в одиночку не справиться.

Смотрите за собой и будьте здоровы.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта