{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как бороться с нежеланием работать

Как бороться с нежеланием работатьБывают такие моменты, когда интересная и любимая работа вдруг перестает вдохновлять и радовать, появляются апатия и безразличие. Но необходимо взять себя в руки, справиться с пассивностью и упадком сил.
Как же бороться с нежеланием работать?
Для начала проанализируйте причины подступившей хандры, что можно сделать, чтобы негативные проблемы были ликвидированы. Нелады со здоровьем, в семейной жизни, недоразумения с друзьями, даже неблагоприятные метеоусловия, решайте, что делать: действовать, или просто ждать.
Если отторжение от работы вызвано недоразумением с начальством или ссорами с коллегами, то не затягивайте конфликт, отвлекающий от дел. Поговорите, выясните отношения, чтобы не осталось никаких недомолвок
Осознайте важность своего труда, особенно, если это дает средства к существованию. Заставьте себя, даже через силу, что-то начать. А при первых же признаках, что все получается, порадуйте себя какой-то приятной мелочью.
Сосредоточьтесь на первостепенных задачах, планируйте день так, чтобы после напряжения обязательно было время для отдыха.
Творческие кризисы - это вполне нормальное состояние. Невозможно постоянно пребывать в активности. Можно внешне бездействовать, но творческий процесс идет в глубине подсознания. Так что, не ругайте себя, а помогайте, переключившись на другие задачи. Собирайте дополнительные данные, которые пригодятся в будущем.
Вспомните свои источники вдохновения, и желание творить обязательно вернется!
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы