Поиск по ответам:

Какие мифы существуют о заболеваниях, передающихся половым путем?

Какие мифы существуют о заболеваниях, передающихся половым путем? Знания современного человека о заболеваниях, передающихся половым путем, весьма поверхностны. Итак. какие же мифы существуют о заболеваниях, передающихся половым путем?
О болезнях, передающихся при интимном контакте, писал еще Гиппократ. С той поры венерические заболевания обросли массой легенд и мифов. Здесь приведены наиболее распространенные из них.
1) Гонорея и сифилис могут передаться в быту, допустим, если принять ванну после больного члена семьи.
На самом деле микроорганизмы, вызывающие венерические заболевания, действительно могут оставаться жизнеспособными на предметах (мочалка, влажное полотенце и др.) Однако, если соблюдать элементарные условия личной гигиены, например, не пользоваться чужими вещами и предметами личного пользования, заразиться нельзя.

2) Стоит мужчине несколько раз переболеть гонореей, он станет импотентом.

Все зависит от того, насколько своевременно и правильно было назначено и применено лечение. В противном случае, возбудитель гонореи перемещается по мочеполовым путям вверх и может вызвать не только бесплодие, импотенцию, но и другие заболевания.

3) Существуют такие микроорганизмы, которые способны проникать даже сквозь презерватив.
В действительности презервативы, как женские так и мужские, в большинстве случаев защищают от инфекции. Разумеется, при том условии, что презерватив обладает необходимым сертификатом качества. Кроме этого, он должен быть верно подобран и правильно использован.

4) Есть такие антибиотики, которые могут вылечить любое заболевание за три дня.
Универсального лекарства, которое было бы способно вылечить любое заболевание, не существует. При конкретной болезни врач выбирает ряд медицинских препаратов, корректирует их прием и назначает лечение. Самолечением в случае венерических заболеваний заниматься запрещено! В противном случае, такой находчивый больной рискует не только приобрести хроническую форму заболевания, но и ряд тяжелых осложнений.

5) Хламидиоз невозможно вылечить.
С помощью грамотно назначенного и проведенного лечения можно избавить больного от хламидиоза. Следует помнить, что это заболевание с трудом поддается лечению, поэтому своевременность обращения к врачу очень важна. Нередко хламидиоз способен стать причиной бесплодия, как мужского, так и женского.

6) Если больной обратиться за помощью в государственный кожно - венерологический диспансер, то о болезни обязательно сообщат на работу.
Благодаря этому мифу, многие больные боятся обращаться за помощью к специалистам. Врачам же запрещено разглашать врачебную тайну не только клятвой Гиппократа, но и уголовным кодексом. Даже если человек находился на лечении в стационаре, в его больничном листе не будет указана истинная причина пребывания.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта