Поиск по ответам:

Чем опасен хламидиоз?

Чем опасен хламидиоз? Хламидиоз — это одно из заболеваний, которые передаются половым путем. Интересно, что в начале 20 века хламидиоз относился к кожным недугам. Но к концу века возбудитель поменял свои свойства. Благодаря сексуальной революции хламидиоз очень быстро занял лидирующие позиции среди половых инфекций. Вполне реально заразиться хламидиозом и в быту, но 50 % случаев заражение происходит при незащищенном половом контакте.


Инкубационный период у хламидиоза продолжается в течение одной-трех недель. Половой хламидиоз не имеет явно выраженной клинической картины. Женщины обычно жалуются на выделения, зуд, раздражение, а у мужчин хламидиоз иногда протекает вообще без всяких симптомов. Осложнения от хламидиоза представляют большую опасность для организма. Если не вылечить недуг, то он приведет к бесплодию. Запущенный хламидиоз поражает суставы, слизистые глаз и носа.

Диагностируют хламидиоз по анализу крови и мазку. Лечат хламидиоз по индивидуальным схемам, включающим в себя антибиотики и иммунные препараты. Партнерам нужно лечиться одновременно.

Лучшей профилактикой хламидиоза, как и других ЗППП, является использование барьерных методов контрацепции и исключение случайных половых контактов.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта