Поиск по ответам:

Как ухаживать за кистями для макияжа?

Как ухаживать за кистями для макияжа? Макияжные кисти никогда не привлекают к себе повышенного интереса – они всегда под рукой, всегда приготовлены к нанесению макияжа. Однако, за кистями также нужно время от времени ухаживать. Рассмотрим, зачем это нужно делать, и каким образом производить уход.

Дело в том, что кисточки для макияжа могут быть серьезным рассадником болезнетворных микроорганизмов, если их вовремя не очищать от излишков косметики. Грязные макияжные кисти не только могут нанести вред вашей коже и занести болячку, но и прослужат очень недолго.

Итак, после того, как косметика уже нанесена на лицо, кисточки необходимо протереть влажной салфеткой и стереть с них остатки макияжа. Лучше всего протирать кисти детскими салфетками, или предназначенными для интимной гигиены.

Кроме каждодневного протирания кистей, их также нужно основательно промывать от грязи, примерно раз в неделю. Для этого потребуется щадящий шампунь, теплая вода, масло чайного дерева, неглубокая посудина и полотенце, чтобы вытереть кисти. В посудину наливается вода, добавляется немного шампуня и пара капель масла, после этого кисточка окунается в воду, и промывается. Затем ее нужно сполоснуть и протереть полотенцем. После этого волоски щетины на кисти необходимо выровнять и положить кисточку сохнуть.

Нельзя никому давать свои макияжные кисти в пользование, ведь на чужой коже всегда могут оказаться бактерии, от которых у вас потом образуются прыщи.

Нельзя сильно тереть волоски кисточки при ее мытье, иначе вся щетина вылезет. Кроме того, шампунь, которым вы моете кисти, не должен содержать в своем составе кондиционера. Для этих целей подойдет любой детский шампунь.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта