Поиск по ответам:

Что такое парафинотерапия?

Что такое парафинотерапия? Постоянные домашние хлопоты, холодная и морозная погода и многое другое делают кожу наших рук грубее, что сказывается на внешнем виде рук. Поэтому за кожей рук требуется постоянный уход. Существуют различные крема, маски и многое другое по уходу за руками. В частности парафинотерапия.

Что же из себя представляет парафинотерапия?

Дело в том, что сам по себе парафин обладает расслабляющим, а также разогревающим действием. При добавлении к парафину нескольких капель эфирных масел они позволят полностью расслабиться организму. Такую процедуру можно провести в салоне или самостоятельно в домашних условиях.

Для того чтобы можно было сделать парафинотерапию, необходимо разогреть парафин в специальной ванночке до 54 градусов.

Перед тем как нанести парафин, необходимо смазать руки кремом. После этого кисти рук необходимо опустить в парафин. Такую процедуру повторяют от трех до пяти раз. После чего надевают на кисти рук пакеты и варежки (махровые). В таком положении надо оставаться примерно двадцать минут, затем варежки, пакеты и парафин удаляется и протирается салфеткой, после чего наносят крем. Таким образом кожа рук избавляется от шлаков и становится здоровее.

Противопоказания к этой процедуре: наличие сыпи на коже, ранок, инфекционных заболеваний, диабет, гипертония.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта