логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Что такое лептин и его вклад в похудение?

Что такое лептин и его вклад в похудение? Ученые изучили четыре гормона, участвующих в регуляции пищевого поведения - это всем известный инсулин, вырабатываемый поджелудочной железой, PYY3-36 — клетками, выстилающими кишечник, грелин - клетками желудка и лептин — жировыми клетками. Лептин еще иначе называют жировым "гормоном насыщения", который действует на особую разновидность нервных клеток в головном мозгу.

Под действием лептина снижается аппетит, увеличиваются энергетические траты организма и, как по цепочке: уменьшается потребление пищи - уменьшается вес. Таким образом, одна из основных причин ожирения - переедание контролируется самим человеком. Однако, когда человек садится на жесткую малокалорийную диету его организм переходит на режим уменьшения энергозатрат и уменьшает выработку лептина.

Сегодня ученые еще не полностью выяснили роль лептина и его взаимодейтсвия с соответствующими рецепторами, но однозначно доказано, что лептин регулирует вес, влияет на процессы роста и полового созревания. На основе научных экспериментов было доказано, что добавлять лептин в рацион с целью регулирования пищевого поведения можно только людям с уже имеющимся ожирением и обязательно сидящим на низкокалорийной диете. Такая добавка позволяет повысить переносимозть диеты и увеличить ее результативность. Без диеты применение лептина бессмысленно.

Питайтесь правильно и будьте здоровы!


 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Mady06 | Здоровье и Красота
 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:

 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Как вкусно готовить?
Сочные и аппетитные кулинарные рецепты с фото. Ежедневное обновления.
добавить на Яндекс
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта