Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота, Как похудеть

Какие ошибки совершают желающие похудеть?

Какие ошибки совершают желающие похудеть? К интересным результатам пришли немецкие ученые после проведенных исследований. Они доказали, что на самом деле сидеть на диете, питаться только овощами или фруктами, пить соки - вредно. Исходя из своих выводов, они сформулировали несколько основных ошибок, которые совершают желающие похудеть. Итак, какие же это ошибки?
1) Соблюдение диеты. Вообще диета показана тем людям, которые страдают определенными заболеваниями либо не переносят какие - то продукты. Для желающих похудеть - диеты противопоказаны.
Куда важнее - полностью перекроить свой рацион. Причем к этому надо подходить обдуманно, продукты должны быть подобраны индивидуально с учетом особенностей организма и привычек человека.
Сокращение количества потребляемых калорий, употребление вкусных и некалорийных продуктов в большей степени способствуют похудению, чем диеты.
2) Сокращение объема пищи. Ученые считают, что человек, который ложится спать с бурчащим от голода желудком скорее заработает себе булимию и проблемы с пищеварением, чем добьется стройной фигуры.
Важно не сколько человек ест, а именно - что он ест. Чувство насыщения зависит не от калорийности пищи, а от ее объема.
3) Плотный завтрак. Диетологи считают, что если человек не может отказаться от обильного завтрака, то потребленные калории придется считать в обед или ужин. К примеру, привычный на завтрак хлеб с маслом способствует приобретению лишних килограммов. Меньше калорий содержится в овощах, твороге, яйцах.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+