Поиск по ответам:

Как ухаживать за дредами?

Как ухаживать за дредами? Ношение волос в виде свободных спутавшихся локонов, называемых дредами, распространено в определенных африканских, индийских и ямайских общинах.

Использование такой прически предусматривает нахождение свободных волос в естественном состоянии, то есть не знающих ни шампуней, ни расчесок, ни ножниц. Предполагается, что появление дредов произошло еще у первобытных людей, когда волосы отрастали и спутывались между собой с образованием колтунов.

Использование дредов в качестве прически требует соблюдения определенных правил по их уходу. При условии постоянного ухаживания оригинальные локоны надолго сохранят свой первоначальный вид, к тому же для ухода за дредами существуют достаточно несложные способы, продлевающие их «жизнь».

Ухаживаем за дредами.

Особенности ухаживания за дредами состоят в том, что придание им желаемой формы и вплетение выбившихся прядей легче всего выполнять в первые месяцы ношения такой прически. Вначале нужно как можно чаще проводить процедуры по скатыванию (взбиванию) дредов, что придаст им красивый вид уже на протяжении первых месяцев. Проведение такой процедуры требует максимальной интенсивности, кроме того, требуется уделять постоянное внимание за выбившимися волосами, которые вплетаются на место.

Особого ухода требуют дреды у корней, где их нужно постоянно подплетать при помощи специального крючка. Кроме того, уход за дредами предусматривает обязательное смазывание корней при помощи белка, воска или меда не реже раза в неделю.

Нежелательно проводить мытье волос с использованием шампуней в первый месяц ношения дредов и в дальнейшем лучше всего выполнять это процедуру не очень часто.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта