Поиск по ответам:

Как ухаживать за наращенными волосами?

Как ухаживать за наращенными волосами?Для того, чтобы наращенные волосы прослужили вам долго, если можно так выразиться, надо за ними правильно ухаживать. Этот уход не влечет за собой каких-то сложных действий, но все же требует некоторой дисциплины.




Рекомендации по уходу за наращенными волосами.

1) Расчесывать волосы надо расческой с широкими зубьями, действуя особенно осторожно в зоне крепления прядей. Естественно, начинать расчесывать волосы надо с кончиков, постепенно поднимаясь все выше и выше.

2) На ночь заплетайте нетугую косу или собирайте волосы в хвост, чтобы они не путались.

3) Мойте волосы в вертикальном положении, не запрокидывайте голову вверх тормашками.

4) Строго запрещается ложиться спать с мокрыми волосами.

5)
Пользуйтесь любыми шампунями, за исключением тех, что предназначены для сухих волос. Сейчас в продаже есть большое множество специальных средств, в т.ч. и шампуни, для наращенных волос.

6) Разрешается использовать бальзамы и маски для волос по всей их длине, кроме зоны крепления наращенных волос.

7) Если вы решите поменять цвет волос, то делайте это только в салоне, и желательно у того мастера, который наращивал вам волосы. Будьте готовы к тому, что эта процедура будет стоить дороже, чем обычное окрашивание волос.

8) Старайтесь минимизировать использование всех фенов, плоек и щипцов, т.к. высокая температура ухудшает качество наращенных волос, как впрочем, и родных тоже.

Согласитесь, что для поддержания ухоженного вида наращенных волос ничего сверхъестественного не требуется. Возможно, придется немного изменить ежедневную процедуру, но кардинальных перемен это за собой не повлечет.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта