Поиск по ответам:

Как ухаживать за сухими и ломкими волосами?

Как ухаживать за сухими и ломкими волосами? На состояние волос кроме агрессивной окружающей среды влияет и питание, и неправильно подобранная косметика, краски для волос, бальзамы и даже фен. Все эти факторы приводят к тому что волосы становятся сухими, ломкими и нуждаются в особом уходе.



Сухим волосам обязательно нужно увлажнение. Можно купить готовое средство или приготовить его самостоятельно. На 200 мл. теплого соевого или кунжутного масла добавляется шесть капель масла лаванды и три капли сандалового масла. Все тщательно перемешиваем и наносим ватным диском или тампончиком на кожу головы и на волосы. Конечно же не всю смесь, а столько сколько понадобится. Накрываем волосы полиэтиленовой шапочкой, укутываем толстым махровым полотенцем и держим двадцать минут. Потом промываем волосы два – три раза теплой водой с добавлением шампуня.

Используйте кондиционеры для волос. В каждом из них обязательно присутствует воск, который остается на волосах и от этого волосы выглядят привлекательнее.

Откажитесь от плоек и щипцов для волос. Как бы не уверяли нас производители подобных приспособлений, безопасных щипцов или плоек нет. Любой контакт нагретого металла с волосами отрицательно сказывается на состоянии волос. Если пользуетесь феном, то включайте минимальный нагрев.

Не забывайте о правильном питании и пейте больше жидкости. Волосы очень быстро реагируют на недостаток жидкости в организме, становятся тусклыми и безжизненными. Осторожно подходите к выбору косметики, прежде чем решиться на покупку новинки обязательно прочитайте состав косметического средства. И ни в коем случае не идите на поводу у рекламы, принимайте решение самостоятельно.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта