Поиск по ответам:

Какие натуральные маски подойдут для окрашенных волос?

Какие натуральные маски подойдут для окрашенных волос? Окрашенные волосы нуждаются в особом уходе – тщательном и в тоже время деликатном. Сохранить естественную красоту и силу помогут волосам маски домашнего приготовления на основе натуральных продуктов.



Маска из винограда. Нам понадобится гроздь винограда без косточек. Если такого нет, то придется потратить немного времени и удалить виноградные косточки. Это сделать легко, нужно лишь разрезать ягоду пополам и удалить серединку. Виноградинки разминаем, отжимаем сок и смешиваем его со столовой ложкой льняного масла и столовой ложкой жидкого меда. Наносим на чистые волосы по всей длине, накрываем целлофановой шапочкой, полотенцем и оставляем на полчаса. Затем хорошо промываем волосы теплой водой с шампунем.

Маска из авокадо. Авокадо очищаем от кожицы, если плод мягкий, то разминаем вилкой в кашицу, если твердый – натираем на мелкой терке. Смешиваем с одним яйцом, столовой ложкой лимонного сока и двумя столовыми ложками оливкового масла. готовую маску наносим на волосы, равномерно распределяем по всей длине. Прячем волосы под шапочку из полиэтилена, сверху укутываем толстым махровым полотенцем. Держим полчаса и затем тщательно промываем волосы теплой водой с добавлением шампуня. Маску нужно хорошо смывать, поэтому рекомендуется тщательное ополаскивание под проточной водой.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта