Поиск по ответам:

Что такое дреды?

Что такое дреды? Дредлоки или дреды - это прическа в виде заплетенных или свалянных прядей. Этот вид прически известен со второго тысячелетия до нашей эры. В разное время дреды носили носили германцы, кельты, африканские народы.. Возникла такая прическа сама собой – волосы просто не стригли и не расчесывали, в результате чего они спутывались и сваливались в колтуны.

Название и широкую популярность дредлоки получили на Ямайке, где в середине 50-х годов ХХ века начало распространяться растафарианство. Местные жители, увидев на улицах людей с львиной гривой на голове, кричали «Dreadlocks!», что означало «ужасные (жуткие) локоны».
Сейчас дреды носят представители определенных религиозных и музыкальных направлений, молодежных субкультур, простые модники и модницы.

При создании дредлоков используется простая техника – начес. Формирование прически завершается вплетением вязальным крючком выбившихся волос в дреду. После создания дредлоков волосы не рекомендуется мыть как минимум месяц (но лучше три). А после того, как прическа закрепит свою форму можно мыть голову раз в неделю. Это не свидетельствует о пренебрежении к гигиене, просто волосы в дредах медленнее становятся жирными. Хотя многие обладатели дредов забывают, что такое мытье головы...
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта