Поиск по ответам:

Чем полезен чай из плодов шиповника?

Чем полезен чай из плодов шиповника? Травяные чаи всегда отличались целебными свойствами, а в особенности травяной чай из плодов шиповника. Он богат витамином С, микроэлементами и дубильными веществами. Таким образом, шиповник является прекрасным средством для поднятия иммунитета, а также быстрого излечения от простудных заболеваний.

Кроме того, что плоды шиповника богаты витаминами и полезными веществами, чай из него полезно пить для урегулирования уровня давления в крови, а также он способствует уменьшению избыточного холестерина в организме. Чай из шиповника нужно пить тем, что страдает заболеваниями желудка и желудочно-кишечного тракта.

Однако, как и всякое другое лекарство, у напитка из плодов шиповника есть и свои противопоказания к использованию. В частности, его нельзя пить при тромбофлебите, эндокардите, и недостаточности кровообращения. Однако, если вы делаете из шиповника целебный настой, то после него рот необходимо прополоскать водой, поскольку содержащаяся в нем кислота пагубно влияет на зубную эмаль.

Прежде чем включать травяной чай в свой рацион, нужно внимательно следить за своим самочувствием. Если появилось ухудшение здоровья или аллергия, то нужно прекратить употребление конкретного чая.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта